• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран заводит иностранные инвестиции в металлургию
    Опубликовано: 2017-09-20 08:10:07

    Германские и итальянские инвесторы готовы профинансировать металлургические проекты компаний Hormuzgan и Mobarakeh Steel, сообщил глава иранского государственного горно-металлургического холдинга IMIDRO Мехди Карбасиан. По его словам, переговоры о привлечении средств из-за рубежа завершены, по ним вскоре ожидается подписание соглашений.

    Также IMIDRO ведет переговоры с китайцами и рассчитывает во второй половине года привлечь китайское финансирование под металлургические проекты в Иране.

    После снятия международных санкций в январе 2016 г. Иран активно ищет средства за рубежом для строительства металлургических и горнорудных предприятий, так как собственных средств, очевидно, не хватит для достижения цели, поставленной в долгосрочном плане развития национальной металлургической отрасли, - 55 млн. т мощностей по выплавке стали к 2025 г.

    К настоящему времени известно о двух иранских проектах с иностранным участием. Корейская корпорация Posco готова принять участие в строительстве металлургического завода более чем на 2 млн. т в год в порту Чахбехар возле границы с Пакистаном. А австрийский Oesterreichische Kontrollbank AG предоставит кредитную линию на возведение меткомбината на 2,4 млн. т в год в провинции Керман на юге страны.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.