• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМПУ прогнозирует рост перевалки контейнеров в украинских портах на 30%
    Опубликовано: 2017-09-19 12:17:06

    Администрация морпортов Украины (АМПУ) прогнозирует, что перевалка контейнеров в украинских портах может вырасти на треть до 756 тыс. TEU к 2025 году. Данный сценарий в АМПУ называют наиболее вероятным.

    Напомним, в 2016 году морские порты обработали 579,5 тыс. TEU контейнеров.

    Как отметил и.о. руководителя АМПУ Райвис Вецкаганс, с приходом Hutchison Ports в порт Черноморск произойдет прирост контейнерного грузооборота и усилится конкуренция на рынке.

    "Необходимо находить инвесторов в активы государственных стивидорных компаний, чтобы терминалы, которые сегодня неконкурентоспособны, например, как в Черноморском порту, могли развивать свои активы", - отметил Вецкаганс.

    Он добавил, что АМПУ сейчас активно инвестирует в развитие портовой отрасли.

    "Уже в этом году АМПУ инвестирует в развитие портовой отрасли более 3 млрд гривен. Увеличение объемов инвестиций позволит реализовывать совместные проекты, значимые для государства, такие как с Cargill и "М.В.Карго", HHLA, Risoil, Kernel, Bunge и Louis Dreyfus. В этих проектах частные инвесторы строят мощности для перевалки и хранения грузов, а АМПУ проводит дноуглубление, реконструирует причальные и гидротехнические сооружения", - передают в АМПУ слова Вецкаганса.

    Напомним, делегация гонконгской Hutchison Ports в мае побывала с визитом в Черноморском морпорту. В конце 2016 года Hutchison Ports в Великобритании подписала меморандум о взаимопонимании с ГП "Морской торговый порт Черноморск".

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.