• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине самая дорогая электроэнергия в Европе — НКРЭКУ
    Опубликовано: 2017-09-18 18:05:37

    Украинские цены на электрическую энергию являются наибольшими в Европе, сообщил глава Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк.

    «Длительное время, в течение 25 лет были очень тёплые и отцовские слова о защите потребителя. И сейчас тарифы на электроэнергию в Украине наибольшие в Европе», — сказал Вовк в ходе заседания Координационного центра по обеспечению введения нового рынка электрической энергии.
    Он отметил, что принятый Верховной Радой закон «О рынке электрической энергии» позволит перейти от плановой экономики в энергетике к рыночной, в результате чего потребитель сможет получить конкурентную цену на качественные услуги.

    «Мы уверены, что в результате будет установлена справедливая цена на качественные стабильные услуги», — отметил Вовк.
    Напомним, 13 апреля 2017 года Верховная Рада приняла Закон «О рынке электрической энергии», который предусматривает внедрение более конкурентных отношений на энергорынке, в том числе на розничном, а значит, конечный потребитель в будущем сможет выбирать поставщика электроэнергии.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.