• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ предлагает выделить из дорожного фонда 710 млн гривен на строительство 4 путепроводов над ж/д
    Опубликовано: 2017-09-19 08:13:18

    «Укрзализныця» предлагает выделить 710 млн гривен из государственного дорожного фонда Украины на строительство 4 путепроводов вместо железнодорожных переездов. Соответствующие изменения должны быть включены в Госпрограмму повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года. Как сообщили в УЗ, она уже обратилась с такой идеей в Мининфраструктуры.

    В частности, предлагается выделить средства на строительство путепроводов на 878 километре ПК 8 участка Киев-Фастов, на станции Нижнеднепровск-Узел направления Пятихатки-Чаплино в Днипре, на 30 километре ПК 4 участка Казатин-Шепетовка и на перегоне Красное-Золочев.

    И.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов отметил, что такое предложение УЗ внесла в свете того, что 5% средств государственного дорожного фонда направляются на финансирование безопасности дорожного движения.

    "Чаще всего именно водители автотранспорта провоцируют ДТП на железнодорожных переездах, к тому же строительство таких мостов над железнодорожными путями помогает разгрузить городские дороги", - отметил Кравцов.

    УЗ сообщает, что с начала 2017 года на железнодорожных переездах и путях уже произошло 60 случаев ДТП. Строительство путепроводов требует значительных средств, ориентировочно более 200 млн гривен только на проектирование и строительство одного такого объекта.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.