• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине снизилось поголовье свиней
    Опубликовано: 2017-09-18 09:17:11

    В конце 2017 г. и в начале 2018 г. стоит ожидать постепенное восстановление поголовья свиней.
    В Украине по состоянию на 1 сентября 2017 г. поголовье свиней в сельскохозяйственных предприятиях составило 3,45 млн голов, что на 10,37% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года.
    «Уменьшение поголовья свиней коснулось всех регионов Украины, за исключением Волынской, Донецкой, Киевской и Ровенской областей. Там производители совокупно увеличили количество свиней на 53 тыс. голов», — говорится в сообщении.

    Аналитики отмечают, что количество свиней уменьшилось на промышленных фермах Запорожской (-54,2 тыс. голов по сравнению с поголовья по состоянию на 1-е сентября 2016 г.), Полтавской (63 тыс. свиней) и Харьковской области (115 тыс. свиней).

    Масштабное сокращение промышленного поголовья в Харьковской обалсти связано с плановой реновацией поголовья одного из ключевых операторов региона, и носит временный характер. Аналогичную стратегию сокращения поголовья с целью модернизации производственных помещений и обновления поголовья выбрали и ряд производителей свинины средних размеров.

    «В конце 2017 г. и в начале 2018 г. стоит ожидать постепенное восстановление поголовья свиней промышленного сектора», — комментируют в аналитическом отделе АСУ.
    Напомним, что в Украине за январь-июль 2017 г. произведено 1,29 млн т мяса всех видов в убойном весе, что на 5,2 тыс. т выше соответствующего периода 2016 г.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.