• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» спишет и реструктуризирует долги нескольких десятков предприятий
    Опубликовано: 2017-09-15 13:07:16

    Компания Нафтогаз Украины спишет и реструктурирует задолженность за использованный газ в отношении 65 предприятий теплоэнергетики.

    Об этом сказано в сообщении пресс-службы Нафтогаза.

    В частности, компания приняла решение о списании задолженности в сумме более 385 млн грн, реструктуризации задолженности в сумме около 680 млн грн. Кроме того, принято списывать задолженность при условии полного выполнения договора реструктуризации в сумме около 325 млн грн.

    В компании добавили, что 38 теплоснабжающим предприятиям направлены письма о готовности заключить договор реструктуризации в соответствии с действующим законодательством, которое предусматривает предоставление гарантии органом местного самоуправления при заключении соответствующего договора.

    По данным Минрегиона, задолженность региональных теплоснабжающих компаний за газ сократилась с начала 2017 года на 22% - до 21 млрд грн, отмечает liga.net.

    Ранее сообщалось, что долг компании Киевэнерго перед Нафтогаз Украины составляет 4,2 млрд грн. При этом, расходы Киевэнерго на оплату транспортировки газа составляют менее 10% общих расходов компании.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.