• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мобильных банковских приложениях отменят логины и пароли
    Опубликовано: 2017-09-13 19:04:27

    Крупные бельгийские банки создали инновационное банковское приложение.

    Крупные банки Бельгии и операторы мобильной связи объединили свои силы для создания мобильного банковского приложения, которое позволяет пользователям заменять логины и пароли единым кодом или отпечатком пальца.

    Разработанный банками Belfius, BNP Paribas Fortis, KBC / CBC и ING, совместно с операторами Orange, Proximus и Telenet, приложение itsme предназначено для замены огромного количества паролей, логинов, токенов и карт-ридеров.

    Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо загрузить приложение, а затем, выполняя транзакцию на веб-сайте компании-партнера, который требует преодоления определенного уровня защиты посредством ввода пятизначного кода. Приложение верифицирует код, само устройство и его SIM-карту для идентификации пользователя.
    Приложение запустилось в текущем году. Его уже могут использовать клиенты банка ING для входа в свои аккаунты и подтверждения транзакций.

    Также, в Бельгии планируют использовать данное приложение для государственных услуг, включая подачу налоговых деклараций. Ожидается, что ряд страховых компаний и розничных торговцев также присоединятся к проекту.

    psm7.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.