• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen электрифицируется к 2030 году
    Опубликовано: 2017-09-12 19:04:26

    Немецкий концерн заявил о планах отказаться от традиционного топлива в своих автомобилях.
    Крупнейший в мире автопроизводитель намерен удвоить инвестиции в разработку электромобилей до 20 млрд евро. В Volkswagen пообещали, что к 2025 году не менее 80 моделей в их линейке будут оснащены электроприводом. А к 2030 году покупателям предложат электрические версии всех 300 моделей концерна.
    Следует отметить, что планы Volkswagen лишь выглядят амбициозными. Поскольку многие крупнейшие автопроизводители планеты уже заявляли о своих намерениях отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Причем в гораздо более сжатые сроки.

    Так, например, Mercedes пообещал перевести весь модельный ряд компании на электропривод или оснастить гибридными установками к 2022 году. Jaguar намерен завершить ту же работу до 2020 года. А Volvo с 2019 года прекращает выпуск автомобилей с ДВС.
    Кроме того, Великобритания и Франция уже объявили о планах запретить новые дизельные и бензиновые автомобили с 2040 году.

    Общемировые тенденции вынуждают крупных автопроизводителей идти по пути электрификации. Хотя делают они это весьма неохотно, заявляя об экологичности своих дизельных и бензиновых моторов. А также говоря о неизбежности переходного периода для электромобилей.

    «В течение какого-то времени электромобилям и двигателям внутреннего сгорания придется как-то сосуществовать. Я не могу сказать, как долго это будет», - отметил глава Volkswagen Маттиас Мюллер в интервью BBC.
    Вместе с тем, немецкий автопроизводитель, среди брендов которого также Seat и Skoda, заявил, что разместит заказы на сумму свыше 50 млрд евро на аккумуляторные батареи для своих электромобилей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.