• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская компания изучает возможность строительства в Украине 10 тысяч вагонов
    Опубликовано: 2017-09-10 08:09:59

    Мининфраструктуры и «Укрзализныця» провели в Киеве переговоры с компанией Greenbrier (США).

    Она заинтересована в сотрудничестве с УЗ и изучает возможность строительства около 10 тыс. вагонов в Украине с «максимальной локализацией производства», сообщили в МИУ.

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что приход стратегических инвесторов даст Украине новое качество транспортной инфраструктуры и развитие экономики, а его заместитель Надежда Казначеева добавила, что появление Greenbrier на украинском рынке может стать важным шагом для развития железнодорожных перевозок и даст сигнал другим иностранным инвесторам.

    Стороны договорились перейти к разработке потенциальной модели сотрудничества с участием Greenbrier, «Укрзализныци» и международных финансовых институтов.

    Ранее Greenbrier рассматривала вариант создания в Украине лизинговой компании, как она это делает во многих странах мира, однако проект развития пока не получил. В нем планировал участвовать и Amsted Rail (США).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.