• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин даст 800 миллионов гривен на реконструкцию трех аэропортов
    Опубликовано: 2017-09-08 10:16:53

    Международный аэропорт «Одесса» с начала сентября 2017 года начал принимать пассажиров международных рейсов в новом терминале.
    Кабинет министров Украины согласовал направление 800 млн грн средств на реконструкцию в трех украинских аэропортах.
    Согласно принятому на заседании правительства в среду постановлению "О внесении изменений в постановления Кабинета министров Украины от 24 февраля 2016 года № 126 и от 22 сентября 2016 года № 714", указанные средства определены Государственной целевой программой развития аэропортов на период до 2023 года и перераспределяются в ее пределах.

    Документ, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", предусматривает на проектирование, реконструкцию и строительство аэродромного комплекса Одесского аэропорта в текущем году в рамках программы 500 млн грн; на реконструкцию аэродрома Черновицкого аэропорта – 100 млн грн; Винницкого – 200 млн грн. Одесский аэропорт в следующем году согласно программе должен получить еще 1,17 млрд грн на реконструкцию.
    Ранее, в апреле 2017 года, бывшая тогда начальником отдела авиационного транспорта Министерства инфраструктуры Галина Дурмуш сетовала, что принятая в 2016 году программа развития аэропортов до 2023 года не финансируется.

    Как сообщалось, международный аэропорт "Одесса" с начала сентября 2017 года начал принимать пассажиров международных рейсов в новом терминале. Перед этим министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал начало ремонта аэродрома аэропорта.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.