• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укргаздобыча» возобновит добычу газа на новых участках
    Опубликовано: 2017-09-06 22:07:47

    Акционерное общество «Укргаздобыча» начнет выкачку газа на новых недровых участках. Об этом передает пресс-служба компании.
    Согласно информации ведомства, предприятие получило добро от Государственной службы геологии и недр на добычу газа.  Однако остается нерешенная проблема с возобновлением разрешений на добычу сырья на старых участках. Сообщается, что Государственной службы геологии и недр не продлевает договора. В результате украинскому государству наносится ущерб в размере 28 млрд гривен. Сотрудники компании уверяют, что в отопительный сезон страна недополучает 3 млрд куб. м собственного сырья, а закупает его втридорога за границей. В связи с этим предприятие обратилось в Окружной административный суд Киева с обращениями против нового руководства Госгеонедр. Как сообщалось в "УРА-Информ", недавно украинский президент Петр Порошенко в ходе визита во Львовскую область заявил, что в данный момент Антимонопольный комитет Украины делает ценовой аудит всех поставщиков газа.

    ura-inform.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.