• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импортный уголь может поднять цены на электричество
    Опубликовано: 2017-09-06 10:02:10

    Подорожание угля и снижение объемов продаж на рынке из-за отсутствия антрацита снова способствовать росту цен на электроэнергию.
    С 2015 по 2017 в Украине тарифы на электроэнергию для населения повышались в пять этапов. Для массовой группы потребителей (100-600 кВт-ч / месяц) тарифы за 2 года выросли более чем в 4 раза. Однако на прошлой неделе министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик пообещал снизить тарифы на электроэнергию для населения, хотя экономических предпосылок для этого не существует.
    Предыдущие повышения тарифов было направлено на ликвидацию диспропорции в энергетике. А подорожание угля и снижение объемов продаж на рынке из-за отсутствия антрацита снова способствовать росту цен на электроэнергию. Сдержать рост тарифа может разве что снижение доли антрацита в общем объеме потребления угля ТЭС. Также заменить разницу возможно с увеличением атомной энергетики. По словам экспертов, украинские АЭС способны обеспечить около 60% электрогенерации.

    Зато дорогой импортный уголь приведет к дальнейшему росту тарифов и увеличение оптовой цены на электроэнергию. А значит - не за горами и повышение тарифов для промышленности, которые уже выросли с июля 2017 В результате объем перекрестного субсидирования во 2-м полугодии только вырастет, а снижение тарифов станет экономически невозможным.

    Как сообщали Українські Новини, в Киеве подорожала горячая вода и незначительно подешевело отопление.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.