• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Daimler анонсировал премьеру электрического хэтчбека
    Опубликовано: 2017-09-05 18:07:00

    Компания Mercedes-Benz опубликовала первое тизерное изображение прототипа компактного электрического хэтчбека. Новинка получит название EQ A и будет представлена на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

    Как сообщает Motor1, серийную версию автомобиля покажут в 2020 году. Ожидается, что она практически не будет отличаться от концепта. Предполагается, что «зеленая» модель A-класса, должна будет составить конкуренцию BMW i3.

    Также в семейство электрических моделей EQ войдет среднеразмерный кроссовер и представительские автомобили Е- и S-класса. К 2025 году линейка экологически чистых машин Mercedes-Benz будет насчитывать до десяти моделей.

    Всего немецкий концерн Daimler намерен инвестировать в разработку электрокаров 10 млрд. евро. Кроме того, немцы потратят 500 млн евро на строительство завода, где будут выпускаться литий-ионные аккумуляторы для будущих электрокаров марки Mercedes-Benz и smart.

    Напомним, первый прототип из нового семейства дебютировал осенью 2016 г. на Парижском автосалоне. Им оказался кроссовер, получивший название Generation EQ. Товарная модель, которая будет конкурировать с Tesla Model X, должна встать на конвейер в 2019 году.

    news.infocar.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.