• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 100 миллионов евро от ЕС не решат проблем с энергоэффективностью в Украине – эксперт
    Опубликовано: 2017-09-05 17:25:16

    Денег, которые выделят европейские партнеры на Фонд энергоэффективности, будет недостаточно для реформ в сфере энергоэффективности.
    Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич.
    «Европа обещала деньги на Фонд энергоэффективности, а украинский парламент специально подгонял закон об энергоэффективности. Многие люди, которые смыслят в этой теме, критиковали этот проект, поскольку он неэффективен», - сообщил эксперт.
    Естественно, эта дотация не решит глобальных энергетических вопросов, о которых говорит власть.
    «Конечно, 100 млн евро не решат проблем с энергоэффективностью в Украине, хотя эта сумма и позволит разобраться с какими-то отдельными проблемами в стране. Концептуально, эти деньги на ситуацию не повлияют, потому что нужны в разы большие капиталовложения», - заявил  Д.Марунич.
    По его словам, без закона об энергоэффективности, западные партнеры не дали бы Украине дотаций.
    «Если бы не приняли закон о Фонде энергоэффективности, Европа бы не дала денег», - резюмировал эксперт.
    Напомним, ранее сообщалось, партнеры из Западной Европы направят 100 млн евро в украинский Фонд энергоэффективности. По словам главы правительства Владимира Гройсмана, в Украине все готово для реализации проекта Фонда энергоэффективности, уже разработаны законодательство и соответствующие учредительные документы.

    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.