• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На выплату зарплаты шахтерам будет взыскано порядка одного млрд грн - Минэнергоугля
    Опубликовано: 2017-09-04 14:20:52

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины найдет финансовые ресурсы - около миллиарда гривень на выплату заработной платы шахтерам и погашение долгов по ней в 2017 году.

    Об этом 30 августа заявил министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик и председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов, сообщает «Укринформ».

    «По итогам встречи министр Игорь Насалик заверил в дальнейшей активизации работы руководства и аппарата министерства по решению затронутых профсоюзом вопросов. В частности, министерством будут найдены финансовые ресурсы в необходимом объеме на выплату заработной платы и погашение долгов по ней в 2017 году, а также приняты меры по обеспечению необходимого финансирования в следующем году по соответствующим бюджетным программам», - говорится в сообщении.

    В профсоюзе подчеркнули, что первоочередная задача министерства вместе с правительством – это выплата в полном объеме заработной платы шахтерам и погашение имеющихся долгов по ней в сентябре-декабре этого года, на что надо около одного миллиарда гривен бюджетных средств.

    Как сообщалось ранее, украинское предприятие ЛЭО заявляет, что зимой в Луганской области Украины может наступить энергетический коллапс из-за неготовности региона к отопительному сезону.

    tribun.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.