• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко пообещал наказать виновных в росте цен на автогаз
    Опубликовано: 2017-09-01 22:10:04

    Во второй половине сентября этого года цена на сжиженный газ уменьшится, а виновные в нарушениях будут привлечены к ответственности, заявил президент Украины Петр Порошенко.

    «Мы проговорили с правительством, были даны соответствующие поручения соответствующим министерствам, производителям. Мы должны наладить собственное производство сжиженного газа и те заблокированные объемы с РФ должны быть компенсированы украинским производством. Мы ждем результатов в течение двух-трех недель. И уже во второй половине сентября поставленную задачу, уверен, что она должна быть исполнена, относительно снижения цены на сжиженный газ и привлечения к ответственности тех, кто допустил нарушения, если они будут установлены», - отметил Порошенко.

    Кроме того, подчеркнул он, соответствующее задание также дано Национальной полиции и прокуратуре.

    «В ближайшее время вы сможете узнать результаты, потому что по моему поручению по факту проверки безусловно должна быть привлечена общественность», - подчеркнул Президент.

    Он отметил, что резкое повышение цены на автогаз не может быть приемлемым и остаться без реакции властей, поскольку значительная часть водителей эксплуатирует транспорт, который заправляется газом.

    «Хочу подчеркнуть, что мы провели необходимые консультации с правительством. Я говорил с премьер-министром, мы имеем четкие согласованные подходы», - назначил Порошенко, подчеркивая, что Антимонопольный комитет «должен принять все меры, чтобы не допустить монопольного положения и роста цены».

    «Будут проверены все поставщики газа. Если АМК будет найден факт получения высоких прибылей, те, кто это допустил, будут оштрафованы и ситуация будет возвращена к норме», - отметил президент.

    Он подчеркнул, что «в условиях гибридной войны, когда основным поставщиком сжиженного газа является Российская Федерация, были приняты решения о прекращении или ограничении поставки, так же, как это происходило с природным газом, мы должны научиться жить в условиях гибридной войны».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.