• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МЭРТ опровергли влияние санкций СБУ на стоимость автогаза
    Опубликовано: 2017-08-30 15:05:51

    В Министерстве экономического развития и торговли отрицают рост цен на сжиженный газ из-за санкций СБУ.

    Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

    «Скажу и я вам что-то про сжиженный газ, потому что эта волна поиска виновных во внезапном скачке цен дошла и до Министерства экономического развития и торговли. Минэкономики не занимается рынком сжиженного газа, у нас нет никаких инструментов и полномочий для этого. Это к Минэнерго. Это не попытка «съехать», это искреннее объяснение, что мы не следим за этим рынком, нет кнопок вкл-выкл или возможностей регулировать цены. Санкции на внешне-экономическую деятельность, которую мы администрируем по представлению СБУ, не приостановили деятельность ни одного игрока на рынке», - сообщил Нефьодов.

    Он отметил, что когда выходит приказ о санкциях, он вступает в силу через 40 дней - собственно, чтобы можно было подать апелляцию.

    «В данном случае так и произошло, СБУ изменило представление - и мы отменили приказ до его вступления в силу. Уже вышли объяснения от профильных изданий, что же именно происходит. Если коротко - цены падали с начала года, все держали запасы низкими, затем россияне поставили на ремонт свои НПЗ, а также дали собственные экспортные лицензии только Роснефти плюс не хватает цистерн для быстрой смены логистики. Поэтому сейчас дефицит», - добавил заместитель министра.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.