• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Более 20 украинских производителей смогут экспортировать мясо и молоко в ЕС
    Опубликовано: 2017-08-26 17:16:06

    В МЭРТ считают достаточным данное количество, поскольку не все предприятия намерены экспортировать свою продукцию в ЕС.
    Заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская заявляет, что 13 украинских производителей молочной продукции и 11 производителей мясной продукции прошли сертификацию для экспорта в Европейский Союз.

    "Мы говорим об уже 13 производителях молочной и 11 производителях мясной продукции, которые прошли необходимую сертификацию", - сказала она в интервью агентству Интерфакс-Украина.
    Микольская отметила, что считает достаточным данное количество, поскольку не все предприятия намерены экспортировать свою продукцию в ЕС – некоторым достаточно и внутреннего рынка.

    "В идеале было бы хорошо, чтобы любое предприятие молочной и мясной продукции могло экспортировать свою продукцию на рынок ЕС. Но мы ведь понимаем, что это требует определенных капиталовложений, в том числе и по линии сертификации", - сказала она.
    Торгпред Украины добавила, что сертификация касается всего производственного процесса - с момента сбора сырья и до готового продукта.

    При этом говоря о сертификации промышленных товаров, Микольская уточнила, что в Соглашении об ассоциации с ЕС предусмотрено заключение соглашений о взаимном признании сертификатов соответствия для некоторых видов промтоваров, переговоры о которых должны начаться в конце 2017 – начале 2018 годов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.