• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сокращение производства яблока в Украине уже сказывается на ценах
    Опубликовано: 2017-08-25 18:20:35

    Снижение урожая яблока в Украине из-за неблагоприятных погодных условий уже сказывается на ценах, о чем свидетельствуют данные ежедневного мониторинга АПК.

    Так, на данный момент украинские садоводы декларируют цены на яблоко в пределах 6-13 грн/кг (0,20-0,43 евро/кг) в зависимости от качества, калибра и сорта. При этом ввиду довольно сдержанного спроса большинство из них предпочитает избегать ценовых корректировок.
    Однако стоит отметить, что, несмотря на невысокие темпы сбыта, на сегодняшний день фермеры Украины отгружают яблоко в среднем в 1,7 раза дороже, чем во второй половине августа 2016 г. Напомним, что тогда цены на данные фрукты на украинском рынке не превышали 7 грн/кг.
    Такую ценовую разницу аналитики рынка связывают со снижением валового сбора яблока в Украине из-за погодных катаклизмов. По прогнозам «АПК-Информ: овощи и фрукты», в сезоне-2017/18 производство этих фруктов в стране упадет минимум на 8%.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.