• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Активный экспорт сдерживает прирост внутренней переработки сои
    Опубликовано: 2017-08-25 17:03:44

    В течение сентября-июля текущего, 2016/17 МГ, на мощностях украинских предприятий было переработано более 0,8 млн. соевых бобов. Данный показатель можно охарактеризовать как сопоставимый с результатом аналогичного промежутка прошлого сезона, в то время как объемы переработки сои в январе-июне 2015/15 МГ он существенно превышает. При этом сравнительно более высокое внутреннее предложение сои в текущем сезоне, сформированное вследствие рекордных валовых сборов, не находит своего отражения в показателях внутренней переработки масличной вследствие более активного, чем в предыдущие маркетинговые года, экспорта масличной.
    Об этом сообщает компания "ПроАгро".

    Так, в сентябре-июне 2016/17 МГ на внешние рынки было поставлено 2,8 млн. т соевых бобов, в то время как в аналогичный отрезок сезона 2015/16 - 2,1 млн. т.
    Стоит отметить, что основные мощности по переработке масличной принадлежат трем крупнейшим в этом сегменте агрохолдингам, − Астарта, МХП и ФОН ЗАСС АГ, на долю которых совокупно приходится более 53% объема внутренней переработки масличной в отчетном периоде.

    a7d.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.