• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2018 году Омелян планирует начать восстановление инфраструктуры авиации на Донбассе
    Опубликовано: 2017-08-20 17:16:25

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян по итогам заявил, что Украина должна увеличить объемы восстановительных работ на Донбассе.

    “Вместе с премьер-министром и президентом должны со следующего года запустить мощную программу восстановления инфраструктуры Донбасса: автодороги, железная дорога, авиация”, – заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
    Министр сообщил, что в текущем году силами Железнодорожных войск будут восстановлены два моста – в Троицком и Рубежном (оба – Луганская обл.), уничтоженных, по его данным, российскими диверсантами.

    “Крайне важно, чтобы Киев поддержал Донбасс: дал альтернативу разрушенным заводам и потерянным рабочим местам новыми модерными проектами в промышленности, сельском хозяйстве, hi-tech”, – подчеркнул Омелян.
    Стоит напомнить, что министр инфраструктуры рассчитывает на возвращение к вопросу о переименовании международного аэропорта “Борисполь” после завершения переговоров с крупнейшим европейским лоукостером — авиакомпанией Ryanair. Об этом Омелян заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

    “Я надеюсь, что после мероприятия Ryanair мы вернемся к вопросу названия аэропорта “Борисполь”, – сказал он.

    По его словам, он рассчитывает на переименование аэропорта “Борисполь” в аэропорт им. Ивана Мазепы. Ранее сообщалось, что за переименование аэропорта “Борисполь” возьмутся уже в сентябре.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.