• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АКХЗ инвестирует 38 млн грн в модернизацию смолоперегонного цеха
    Опубликовано: 2017-08-18 12:11:54

    Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) начал строительство новой трубчатой печи для разогрева смолы.

    Как сообщает пресс-служба группы «Метинвест», объект позволит исключить сбои в работе оборудования всего смолоперегонного цеха. Инвестиции составят 38 млн грн.

    В пресс-службе отметили, что на предприятии действуют две трубчатых печи. Обе уже давно выработали свой ресурс и нуждаются в замене. Новое оборудование планируют сделать более прочным и безопасным. Вместо обычных стальных крекинговых труб проект предусматривает трубы из нержавеющей стали. А система контроля горения пламени в случае непредвиденной ситуации автоматически закроет горелки и не допустит аварий.

    «Боевые действия в Авдеевке нарушили наши планы по развитию предприятия. Сейчас, когда перед нами не стоит вопрос выживания, можем вернуться к модернизации. Помимо строительства новой печи в смолоперегонном цехе, реализуем ряд проектов по всему заводу. На днях начинаем испытания нового распределительного устройства. Это наша энергобезопасность. Без такого современного объекта невозможно получение электроэнергии из внешних сетей. Строим новый сборник бензола. До конца года планируем начать возведение системы подавления азота – это важный экологический проект. Всего на развитие и обновление производственных мощностей в 2017 году направим почти полмиллиарда гривень», - заявил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.