• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивые люстры – важная часть интерьера
    Опубликовано: 2017-08-16 15:06:56

    Люстры, как основное освещение в помещении

    Каждой комнате требуется полноценное освещение, чаще всего основным источником света в квартирах и частных домах является люстра. Осветительный прибор не только позволяет добиться комфортного уровня освещения, но и станет украшением помещения, позволит обыграть стиль. Поэтому выбирать люстру нужно внимательно. Сейчас в сети можно найти отличный выбор осветительных приборов, например на сайте www.linija-svitla.ua/catalog/lyustry-i-potolochnoe-osveshchenie найдется масса вариантов на любой вкус. Правильно подобранная люстра станет изюминкой стиля.

    Люстры в интерьере

    Дизайнеры сейчас создают люстры любых форм и параметров, начиная от классических плафонов, и заканчивая изделиями невообразимых форм. Широко используется хром, метал с блеском, стекло, различные детали и формы позволяют добиться оригинальности и эстетического вида. Важно добиться гармонии приобретенной люстры с обстановкой комнаты, где ее планируется разместить. Стилевое оформление помещения должно отражаться в деталях люстр.

    Люстра

    Внешнее оформление

    Разделять люстры можно по загруженности элементами, играющими декоративную роль. Выделяют мало загруженные, средне загруженные и перегруженные деталями декора. К перегруженным люстрам в основном относятся светильники из стекла или хрусталя. Для таких люстр требуется свободное пространство, они придают пышности, смотрятся богато. Чаще всего предлагаются мало или средне загруженные люстры.

    Основным материалом для люстр могут послужить привычные для нас бронза, дерево, стекло, или более современные материалы: пластик, поликарбонат, стекловолокно, и так далее. В зависимости от выбранной тематики, люстру могут украшать растительные узоры, этнические или абстрактные изображения и многое другое. Яркость и особый стиль люстрам также придает окрас и форма конструкции.

    Освещение

    В любой комнате важно обеспечить правильное освещение, при ремонте место размещения люстры может быть изменено, часто используется дополнительная подсветка, например в гостиных и кухне. Однако можно добиться качественного освещения и без дополнительных световых точек, просто позаботьтесь о качественной проводке, и дополните люстру мощными лампами.

    Передача цветов всего интерьера сильно зависит от выбранных ламп, которые могут давать холодное, нейтральное, либо теплое освещение.

    Выбор люстры

    Даже самая модная люстра может быть не оценена высоко, если она не вписывается в дизайн, каждый предмет обстановки должен уживаться.
    Учтите следующее:

    - размер люстры и высоту потолка;
    - соответствие стилевого направления;
    - тип ламп и света;
    - наличие навесных потолков;
    - сложность ухода.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.