• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Применение воздушных компрессоров
    Опубликовано: 2017-08-16 14:40:42

    Механические устройства, воздушные компрессоры, за счет уменьшения объема атмосферного воздуха нагнетают его давление. Процесс прост: устройства высвобождают активность молекул воздуха, за счет чего они двигаются в небольшом объеме гораздо быстрее. Разница давлений провоцирует более быстрый выход воздуха наружу. Воздушные компрессоры помогут превратить воздух в неисчерпаемый источник потенциальной энергии. Они используют разные технологии сжатия воздуха, рассчитаны на эксплуатацию во многих сферах промышленности и быта.

    Предлагает купить компрессор воздушный компания Далгакиран. Здесь представлены винтовые и поршневые, центробежные и передвижные дизельные установки – все для производства воздуха нужного уровня очистки и степени сжатия.

    Детально о работе компрессора

    Оборудование для сжатия воздуха содержит два модуля: механизм сжимания и источник энергии для него. Чаще всего это электродвигатель бензинового или дизельного типа (автономные) или питание от сети (электрические компрессорные станции). Сам процесс нагнетания давления отводится лопастям, поршням или рабочим колесам. Механическая энергия в компрессоре преобразуется в пневматическую. Это эффективный генератор для привода в работу пневматических энергосистем в различных производственных процессах, это источник нужного объема воздуха для систем очистки и воздуходувок, вентиляции и кондиционирования.

    Промышленные компрессоры отвечают жестким эксплуатационным требованиям:

    • высокая производительность;
    • межсервисный период 2-6 месяцев;
    • стабильное поддержание заявленного давления в течении всего ресурса использования.

    Компрессорное оборудование применяется стационарно в автомобильных мастерских (шиномонтаж, аэрография), цехах выдува ПЭТ-тары, в буровых установках, используются для плазменной резки, в химической промышленности. Автономные передвижные компрессоры применимы для привода в действие пневмоинструментов при ремонтно-дорожных работах, на отдаленных строительных объектах и пр.

    Отдельного внимания заслуживают компрессорные агрегаты для медицинской и пищевой промышленности. Главное требование к ним – отсутствие масла в преобразованном воздухе. Здесь используются установки спирального или поршневого типа.

    Специалисты «Далгакиран» помогут подобрать оборудование сжатия воздуха нужной мощности с высоким моторесурсом, с учетом особенностей производственного процесса и условий эксплуатации. Модельный ряд охватывает высококлассные изделия известных мировых производителей (вся продукция сертифицирована).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.