• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФГИ получил заявку на 25% акций «Донецкоблэнерго»
    Опубликовано: 2017-08-17 13:06:57

    Фонд государственного имущества (ФГИ) получил одну заявку на аукцион по продаже 25 акций ПАО «Донецкоблэнерго».

    ФГИ напоминает, что соответствующий аукцион запланирован на фондовой бирже «Иннэкс» 16 августа.

    Запланированные в этот же день аукционы по продаже 25% акций ПАО «Донбассэнерго» (на «Украинской межбанковской валютной бирже») и 25% акций ПАО «Сумыоблэнерго» (на бирже «Перспектива») не состоятся из-за отсутствия заявок. По этой же причине 15 августа не состоялся аукцион по продаже 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» на «Украинской бирже».

    ФГИ в конце июля объявил о начале проведения биржевых аукционов по продаже акций восьми энергоснабжающих компаний (облэнерго) и энергогенерирующих компаний.

    При этом, в частности, 15 августа планировались торги на УБ по продаже 25% акций ПАО «Одессаоблэнерго» (стартовая цена – 631,3 млн грн), 16 августа были запланированы несколько аукционов: на фондовой бирже «Иннэкс» по продаже блокпакета ПАО «Донецкоблэнерго» (стартовая цена – 143,8 млн грн), на «Украинской межбанковской валютной бирже» по продаже блокпакета ПАО «Донбассэнерго» (начальная цена – 669,2 млн грн), на бирже «Перспектива» по продаже блокпакета ПАО «Сумыоблэнерго» (стартовая цена – 370,2 млн грн). 18 августа запланированы два аукциона на бирже ПФТС: по продаже блокпакета ПАО «ДТЭК Захидэнерго» (начальная стоимость – 347,6 млн грн) и ПАО «Киевэнерго» (стартовая цена – 759,6 млн грн). 31 августа на ПФТС запланированы еще два аукциона: по продаже 25% акций ПАО «ДТЭК Днипрооблэнерго» (начальная стоимость – 728,2 млн грн) и ПАО «ДТЭК Днипроэнерго» (стартовая цена – 728,2 млн грн).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.