• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЦГОК приобрел два бульдозера Komatsu за 40 млн. грн.
    Опубликовано: 2017-08-16 20:05:55

    Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК), входящий в группу «Метинвест», приобрел два бульдозера Komatsu стоимостью свыше 40 млн. грн.

    Согласно пресс-релизу предприятия, техника уже приступила к работе в Глееватском карьере ЦГОКа.

    «Гусеничная техника Komatsu хорошо знакома горнякам комбината. На его карьерах работают 17 таких машин. Спецтранспорт обладает сбалансированными техническими характеристиками, одинаково эффективно работает как в жару, так и на морозе. Для управления ходом и навесным оборудованием используется электроника. Двигатель защищен от перегрева. Комфортный микроклимат в кабине машиниста обеспечивают кондиционер и обогреватель воздуха», - говорится в документе.

    Новые бульдозеры задействованы в зачистке забоев для экскаваторов, постройке технологических дорог и площадок для железнодорожных путей.

    «Инвестиционная программа 2017 года составляет 1,3 млрд. грн., она самая большая за последние пять лет. Мы вкладываем средства в модернизацию производственных мощностей, техническое переоснащение и капитальные ремонты. В этом году закупили четыре 130-тонных самосвала, по два грейдера и бульдозера. Их использование увеличит эффективность производства, сделает работу персонала более комфортной», - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ЦГОКа Дмитрия Шевчика.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.