• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыбинский завод планирует поставить оборудование для реконструкции Сакской ТЭЦ в Крыму
    Опубликовано: 2017-08-16 16:07:01

    Компания «ОДК-Газовые турбины» планирует поставить оборудование общей мощностью 120 МВт для реконструкции Сакской ТЭЦ в оккупированном Россией Крыму.
    Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора, управляющий директор предприятия Олег Руснак, пишет ТАСС.
    «Один из наших проектов с начала этого года — Сакская ТЭЦ. У нас в планах поставка оборудования для ее реконструкции общей мощностью 120 МВт. Все оборудование подпадает под понятие импортозамещение, оно произведено на территории Российской Федерации», — сказал Руснак.
    По словам заместителя генерального директора, управляющего директора ПАО «ОДК-Сатурн» Виктора Полякова, предприятие «Сатурн» совместно с «ОДК-Газовые турбины» может предложить несколько энергетических агрегатов мощностью от 2,5 МВт до 10-25 МВт.
    «В настоящий момент данные проекты на проработке, мы на пороге создания уникальной машины большой энергетики мощностью 110 МВт», — добавил Поляков.
    Делегация Ярославской области под руководством врио губернатора Дмитрия Миронова 14 и 15 августа находится в оккупированном Россией Крыму. Руководство области обсудит с представителями крымского бизнес-сообщества возможности использования ярославского потенциала при строительстве в оккупированном Крыму объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, энергетики, поставок продукции предприятий региона.
    Компания «ОДК-Сатурн» находится в Рыбинске Ярославской области, имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Омске, производит двигатели для гражданской, транспортной, военной авиации, беспилотных летательных аппаратов, а также промышленные и морские газотурбинные двигательные установки в рамках программы импортозамещения. Работает в составе Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в госкорпорацию «Ростех»).
    АО «ОДК-Газовые турбины» занимается проектирование и производством энергетических установок и газоперекачивающих агрегатов, строительством газотурбинных теплоэлектростанций, обслуживанием энергообъектов на протяжении всего жизненного цикла. Также предприятие производит продукцию для атомных электростанций и нестандартное оборудование. Головной офис компании находится в Рыбинске Ярославской области.

    blackseanews.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.