• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фасады для кухонной мебели: их виды и отличия, а также как они влияют на стоимость
    Опубликовано: 2017-08-14 18:33:33

    Начиная поиски своего идеального кухонного гарнитура, все сталкиваются с множеством факторов влияющих на итоговую стоимость кухни на заказ, начиная от внутренних наполняющих и заканчивая фасадной частью. Последняя, конечно же, является одной из самых важных деталей вашей будущей мебели, так как именно она отвечает за внешний вид, а значит может стать либо жемчужиной общего интерьера, либо его эстетической какофонией. Поэтому так важно изучить самые популярные виды фасадов и узнать об их ключевых отличиях, которые помогут сделать правильный выбор!

    Также, помимо внешнего вида и фактурных характеристик, рекомендуем обращать внимание на то, как нужно ухаживать за дверцами кухни, так как в некоторых случаях необходимы специальные средства и особая осторожность при эксплуатации.

    Какие виды фасадов сейчас пользуются наибольшей популярностью среди доступных по цене?

    Согласно последним сведениям, в мебельной сфере лидируют кухни с крашенными фасадами. Именно их заказывают чаще всего. В первую очередь это связано с безграничным разнообразием используемых в покраске цветов, полутонов и оттенков. Что помогает сделать яркий акцент в общем стиле помещения. Кроме того, за таким покрытием весьма просто и легко ухаживать. Достаточно просто протереть влажной тряпкой и поверхность вновь засияет!

    кухни с крашенными фасадами

    Второе место занимает пластик. Это связано с тем, что пластиковые покрытия «любят компанию». Так, например, вы можете объединить в одном гарнитуре монолитные пластиковые поверхности рядом с вставками из стекла, алюминия или любого другого материала под ваш вкус и они будут идеально гармонировать. Выбирая этот вариант, будьте уверены – вы сможете воплотить в жизнь даже самые неожиданные мебельные решения!

    Не менее востребованы плёночные покрытия. В большей степени это связано с их недорогой стоимостью, но они имеют свои плюсы и минусы. Положительной чертой такой поверхности на кухне является палитра цветов как и у крашеных фасадов, но по более доступной цене. Но, к сожалению, плёнка сильно подвержена влиянию влаги и жировых капель, а значит, за такой поверхностью нужно тщательно следить и бережно обслуживать.

    Почему фасады имитирующие натуральные материалы стоят дороже?

    Общаясь с представителями мебельной индустрии, которые изготавливают кухни по индивидуальному проекту, вы не раз услышите что самыми дорогостоящими и красивыми являются поверхности, имитирующие натуральные материалы, в данном случае – древесные раскраски. В эту категорию входят изделия из шпона (тонкий срез древесины, получаемый при распиливании или лущении деревьев) и массив настоящего дерева.

    Их стоимость выше в сравнении с предыдущими изделиями, но природные экологичные материалы всегда в цене и это оправдано. Более того, независимо от того, насколько дороже может быть такой выбор фасадов, они всё равно на пике своей популярности уже много лет, так как ничто не может выглядеть лучше, чем натуральное дерево со всеми своими завитками и линиями. Но, как и всегда есть одно «но» – такие поверхности требуют трепетного ухода, иначе дверцы могут потускнеть и потерять своё былое совершенство!

    В целом, можно смело сказать, что приобретая кухни на заказ в Киеве, вы гарантировано получите именно то, о чём мечтали. Ведь выбор фасадов в столице невероятно разнообразен и может предложить вам массу различных комбинаций. И как бы там ни было, наслаждайтесь своей мебелью, и пусть она делает вашу жизнь лучше!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.