• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На украинских рынках заметно дорожает молоко
    Опубликовано: 2017-08-14 21:41:29

    Как сообщили в пресс-службе Ассоциации производителей молока в среднем стоимость молока экстра сорта выросла на 9 копеек, тем самым достигнув показателя в 8,24 гривен за литр с учетом НДС. Дороже всего на данный момент молоко предлагают в Сумской области – 8,65 грн/литр и в Киевской области – 8,5 грн/литр.

    Эксперты отмечают, что молоко высшего сорта подорожало примерно на 7 копеек. Сейчас его продают по цене в 7,95 гривен. Продукт этого сорта дороже всего в Украине стоит в Харьковской области – около 8,4 гривен за литр.

    Также на этой неделе дорожает молоко первого сорта, но всего на 2 копейки. Таким образом его стоимость составляет теперь 7,67 грн/литр.

    Стоит отметить, что тенденция подорожания молока наблюдается на украинских рынках в течение нескольких месяцев. При том, что продукт еще не разу не дешевел, даже не смотря на сезонность.

    Ранее мы сообщали, что в первой декаде августа в Украине существенно подорожали огурцы. По данным экспертов, за первую неделю этого месяца цены на эти овощи возросли в среднем на 38%.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.