• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские волонтеры разработали уникальный беспилотник для нужд ВСУ
    Опубликовано: 2017-08-14 16:02:20

    Волонтеры из Черкасс и Киева разработали уникальное беспилотное летательное устройство «Маргарита». Стоит устройство более 170 тысяч гривень, деньги на него собирали почти год.

    "Маргарита" является уникальным разведчиком, она полностью адаптирована к потребностям военнослужащих Вооруженных сил Украины. БПЛА имеет небольшие размеры и может разведывать вражеские позиции быстро и бесшумно. По словам разработчиков, его не смогут зафиксировать даже современные системы слежения.

    "Это универсальная машина, она работает как корректировщик огня, как дальний разведчик", - рассказал разработчик устройства с позывным "Мастер".

    Военнослужащий с позывным "Кречет" работает над диссертацией по системам радиоуправления. Новейшие разработки он применил в воздушном разведчике.

    "Основная идея – сохранить жизнь людям. И основная установка этих систем – это сохранение жизни людей", - отметил он.

    По словам "Мастера", наиболее интересной и дорогой в "Маргарите" является схема датчиков.

    "Это система, которая при полном гашении GPS российских глонасов, она не только вернулась, но еще и выполнила боевой маршрут", - отметил разработчик.

    БПЛА пока что проходит тестирование, но волонтеры уже анонсировали сбор средств на следующий проект – "Тарас". Проект назван в честь погибшего ученого-разработчика БПЛА. Система "Тарас" будет состоять из двух самолетов-разведчиков, которые будут работать в тандеме. Новые беспилотники назовут "Гром" и "Молния".
    БПЛА может работать как корректировщик огня и дальний разведчик, его не могут зафиксировать прогрессивные системы слежения.

    zn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.