• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрэнерго» будет проводить электронные аукционы
    Опубликовано: 2017-08-14 11:10:01

    НЭК «Укрэнерго» презентовало электронную аукционную платформу Damas. Об этом сообщает пресс-служба компании.
    Основная задача платформы заключается в обеспечении максимального использования пропускной способности межгосударственных электросетей.
    Эта функция реализуется путем избрания минимальной (предельной) цены для всех участников при полном использовании пропускной способности линий в определенном направлении и ежесуточном планировании поставок электроэнергии. На суточных аукционах выставляется величина пропускной способности межгосударственных сетей, которая не была разделена на годовом и месячных аукционах, не была использована, а также возвращена для перераспределения.
    Период предоставления доступа на таком аукционе – почасово до одних суток (в годовом аукционе этот период составляет от 30 дней до календарного года, на месячном – от одних суток до конца соответствующего месяца).
    Если победитель месячного или годового аукциона не использовал в полной мере полученную пропускную способность, аукционный офис распределяет эту способность на суточном аукционе для возможности ее использования другими участниками рынка.
    Платформа охватывает все технические процессы, полностью их автоматизируя от ведения реестра участников, формирования данных для всех видов аукционов, проведения собственно аукционов до определения результатов аукционов и управления пропускной способностью, выставления счетов и контроля оплаты.

    368.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.