• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Винничине запустили производство топливных брикетов из соломы
    Опубликовано: 2017-08-01 22:17:31

    В фермерском хозяйстве «Вышеольчедаевское» (село Обухов Мурованокуриловецкого района) начато производство топливных брикетов из обычной соломы.
    Сама линия стоит 5,6 миллионов гривен. Для ее установки построили новое помещение. Теперь здесь в 2 смены будут работать 6 человек.

    Руководитель агроформирования Владимир Дмитрук планирует продавать брикеты и в Мурованокуриловецком, и в других районах области: «Поскольку в нашем районе нет газа, дорожают уголь и дрова, то соломенные брикеты - это альтернативный, экологичный и доступный всем вид топлива».

    На открытие линии приехал первый заместитель губернатора Андрей Гижко: «С аграриями области мы проводим большую просветительскую работу, чтобы не сжигали пожнивные остатки. Ведь это большой вред для экологии: загрязнение воздуха, разрушение экосистем растительного и животного мира, снижение плодородия почвы. Производство топливных брикетов - это возможность обеспечить учреждения социальной сферы новым видом экологического топлива. В Украине есть уже 5 подобных линий, и 2 из них в нашей области».

    real-vin.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.