• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПАТ «Укргаздобыча» заработало почти 1,5 млрд грн за год, - Сытник
    Опубликовано: 2017-07-30 12:08:47

    За 3 года во время так называемой «газовой схемы» Онищенко компания задекларировала лишь 25 миллионов гривен прибыли, рассказал директор НАБУ.
    За этот год ПАО "Укргаздобыча" заработало почти полтора миллиарда гривен. О доходах компании в эфире "5 канала" сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. По его словам, сейчас это крупнейший плательщик налогов в государстве.
    В то же время, по его словам, во время существования так называемой "газовой схемы" Онищенко за 3 года эта газодобывающая компания задекларировала 25 млн гривен прибыли.

    "Если брать ситуацию в целом, то группа ликвидирована и схема ликвидирована, и за три года функционирования скважин государство получило прибыли 25 миллионов гривен. А сейчас когда схема ликвидирована? 1 млрд 400 млн. И сейчас "Укргаздобыча" перешло на первое место налогоплательщиков. Это как раз пример того, что главный результат – не только арест, а ликвидация коррупционной схемы", - заявил директор НАБУ.

    Напомним, ранее Артем Сытник заявил, что следователи Национального антикоррупционного бюро Украины завершили расследование дела в отношении отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Ему уже вручили окончательное подозрение.

    112.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.