• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина остановила поставки э/энергии в оккупированную Донецкую область
    Опубликовано: 2017-07-28 10:24:38

    Украина полностью остановила переток электроэнергии с временно оккупированной территорией Донецкой области, сообщил и. о. главы государственной компании-оператора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук

    «С 00:00 26.07.2017 года прекращен переток электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области. Территория ОРДЛО на сегодня не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины», - сообщил он.

    По словам Ковальчука, потребности оккупированных территорий в электроэнергии покрываются за счет работы Старобешевской и Зуевской теплоэлектростанций, а также за счет других производителей на временно оккупированной территории и поставок из Российской Федерации.

    Глава «Укрэнерго» также отметил, что линии, по которым Россия снабжает электроэнергией оккупированные регионы Донецкой области, исключены из перечня межгосударственных и перетоки по ним не учитываются в общей системе перетоков между Украиной, Россией и Беларусью.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.