• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почти весь украинский экспортный картофель выкупила Беларусь
    Опубликовано: 2017-07-24 19:12:54

    95% украинской картошки, которую продавали в первом полугодии 2017 года, закупила Беларусь. Об этом свидетельствуют данные из Государственной фискальной службы Украины.

    За первое полугодие 2017 года Беларусь закупила в украинских производителей около восьми тонн картофеля. Это составляет 95% всей картошки, которую отправили на экспорт с начала года.

    Сообщается, что за период с января по июнь текущего года украинские производители отправили на экспорт 8,4 тонн картофеля на общею сумму в 300 тысяч долларов. Почти всю украинскую картошку закупила Беларусь.

    По данным Государственной фискальной службы Украины, показатель экспорта картофеля за первое полугодие на 68% больше, чем объем всего экспорта картофеля из Украины в прошлом году. Сообщается, что за 2016 год Украина экспортировала всего пять тысяч тонн картофеля на общую сумму в 1,3 миллиона долларов.

    Помимо Беларуси, которая закупила 95% украинского картофеля, еще 2,6% было экспортировано в Молдову. Стоит отметить, что и в прошлом году украинские производители больше всего картошки отправили на продажу в Беларусь. За 2016 год эта страна приобрела 90,5% экспортного картофеля из Украины.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.