• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оккупанты блокируют украинские порты на Азове
    Опубликовано: 2017-07-24 10:10:53

    Российские оккупанты почти на месяц закроют проход по Керченскому проливу.
    Акваторию Керченского пролива перекроют для судов согласно приказу Министерства транспорта России.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Соответствующее ограничение продлится 23 суток. Морской транспорт не сможет пересечь пролив в период с августа по сентябрь 2017 года.

    "Российская сторона аргументирует запрет на проход судов в указанный период постановкой арки моста транспортного перехода через Керченский пролив", - рассказали в Мининфраструктуры.

    Решение российских оккупантов заблокирует украинские морские порты в Мариуполе и Бердянске. В результате снизится их грузооборот, затормозится развитие и упадет рентабельность металлургических предприятий региона. Кроме того, портовые операторы потеряют значительную часть прибыли.

    В Министерстве констатируют, что перекрытие Керченского пролива нанесет вред не только безопасности судоходства в регионе, а национальной безопасности Украины. Украинские дипломаты готовят иски и ноты протеста на решение России.

    Керченский мост станет ловушкой для Украины, поскольку после завершения его строительства в украинские порты не смогут заходить габаритные судна.

    mig.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.