• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина существенно нарастила товарооборот с Японией
    Опубликовано: 2017-07-20 19:19:17

    Товарооборот между государствами с начала года вырос более чем на 40%.
    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что товарооборот между Украиной и Японией с начала 2017 года вырос на 40%.
    Во вторник Гройсман  провел встречу с послом Японии в Украине Шигеки Суми, в ходе которой премьер Украины поблагодарил Японию за всестороннюю политическую поддержку Украины, в частности в вопросе отстаивания территориальной целостности, за участие Японии в проектах по преодолению последствий российской агрессии и предоставление финансовой помощи для проведения реформ.

    "Товарооборот между государствами с начала года вырос более чем на 40%", - говорится в сообщении.

    Гройсман сообщил, что завтра, 19 июля, Кабмин Украины на своем заседании утвердит план мероприятий проведения года Японии в Украине.

    Названы крупнейшие ритейлеры Украины по товарообороту
    Посол отметил, что Япония заинтересована в ряде совместных проектов - в частности, в энергетической и инфраструктурной сферах, в продолжении проектов по радиационной безопасности и в участии в реализации стратегии реформирования государственных банков.

    Напомним, что  Япония намерена выделить $40 млн на модернизацию Трипольской теплоэлектростанции (Киевская область).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.