• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине продолжат дорожать яблоки – эксперт
    Опубликовано: 2017-07-20 17:23:11

    В Украине продолжат дорожать яблоки, так как на сегодняшний день в хранилищах остались очень маленькие запасы данных фруктов.
    Сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
    «В Украине продолжат дорожать яблоки, так как на сегодняшний день в хранилищах остались очень маленькие запасы. Кроме того, Украина продолжит наращивать экспорт яблок за рубеж. Исходя из того, что мы не можем посчитать, сколько яблок мы съедаем внутри страны и сколько отправляем на экспорт,  цена на них продолжит колебаться. Цена на яблоки будет такой же, как и сейчас ил немного вырастет»,- сказал А. Дорошенко.
    Эксперт отметил, что в Европе запасы яблок остались наименьшими за последний год.
    « Если год тому назад мы съели свои яблоки и  ждали бы из Польши, то в текущем году, как раз тот случай, когда яблок  там нет, и в других странах тоже. Поэтому цена на них сильно растет.  Но уже  в  начале осени сады начнут давать урожай и цена на них начнет резко падать»,- резюмировал А. Дорошенко.
    Напомним, в Украине ранние яблоки подорожали на 85%. Эксперты «Инфо-Шувар» отмечают, что в текущем году, сезон реализации раннего яблока начался почти на 2 недели раньше, чем в прошлом.
    И в 2016 году яблоки продавали по 6-7 грн/кг, то есть почти на 85% дешевле, чем в текущем году. По словам одного из производителей, реализация яблок началась с таких цен, учитывая то, что из-за заморозков, некоторые хозяйства потеряли значительную часть урожая.

    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.