• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Умная» ткань, реагирует на манипуляции, как сенсорный дисплей
    Опубликовано: 2017-07-20 13:01:29

    Наряду с «умными» домами, ТВ и прочими «умными» гаджетами, приставку «умный» теперь можно добавить и к ткани, которую разработали исследователи из Гарвардского университета. Ее преимущества неоспоримы – одежда из умной ткани всегда при нас, данное решение весьма эргономично и к тому же может выполнять сразу целый ряд функций. По сути, такая одежда – один сплошной датчик, без каких либо посторонних вшитых устройств.

    Одной из составляющих «умной» ткани является пласт кремния, расположенный между слоями серебристой проводящей ткани. Благодаря структуре «слоеного пирога» и получается датчик, способный фиксировать любые движения и другие манипуляции за счет изменения толщины прослоек кремния и проводящей ткани.

    В ходе испытаний, учеными была создана специальная перчатка для взаимодействия с «умной» тканью. Таким образом, удалось зафиксировать движения руки, а также спортивные показатели. В будущем одежда из «умной» ткани будет очень полезна для спортсменов, позволяя отслеживать все важные жизненные показатели, вроде частоты сердцебиения и давления. Аналогичным способом ее можно будет использовать и в медицине.

    technation.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.