• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине растут закупочные цены на молоко
    Опубликовано: 2017-07-19 15:03:53

    В Украине растет закупочная цена молока, что связано, прежде всего, с ростом экспортной стоимости сливочного масла.
    Согласно  данным за июнь, индекс биржевых молочных товаров составил 212 пунктов (предварительный прогноз был равен 199 пунктам), что на 7 пунктов (3,4%) выше мая. Прогнозный показатель индекса на июль составляет 216 пунктов, что на 4 пункта (1,9%) выше показателя июня и на 53 пункта (32,5%) выше июля прошлого года.
    "Экспорт сырного продукта в июне оказался на высоком уровне, несмотря на опасения ограничений со стороны Беларуси и других стран. Данный фактор стал основной причиной расхождения между прогнозным и реальным значением индекса. Также на рост повлияло заметное удорожание сливочного масла для внешних продаж. Масло останется основным драйвером для увеличения индекса биржевых товаров и в июле", – отмечают эксперты.
    Напомним, ранее дидер Радикальной партии Олег Ляшко заявлял, что для поддержки сельхозпроизводителей в Украине нужно поднять минимальные закупочные цены на молоко.
    Политик считает, что фермерам государство должно выделять дотации для развития животноводства.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.