• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве откроют две новые станции метро
    Опубликовано: 2017-07-19 10:12:08

    Станции на Сырецко-Печерской линии построят до конца 2019 года.
    В Киеве планируют построить две новых станции метро. Об этом заявил начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский
    По словам Виктора Брагинского, обе станции будут построены до конца 2019 года. Они относятся к Сырецко-Печерской («зеленой») ветке столичного метрополитена.
    Новые станции метро назовут «Мостицкая» и «Проспект Правды», то есть линию метро продлят от Сырца на жилой массив Виноградарь. Руководитель столичного метрополитена считает, что пассажиропоток на станции «Проспект Правды» достигнет 60 тыс. человек в сутки. В конце августа проект направят на экспертизу, а строительные работы планируют начать в 2018 году. Ориентировочная их стоимость – 5 млрд. гривен. В дальнейшем зеленая ветка метро будет продлена до площади Тараса Шевченко. Напомним, ранее стало известно, что на Святошино-Броварской («красной») линии также появится еще одна станция метро – «Новобеличи». Виктор Брагинский заявил, что ее начнут строить в 2019 году.

    autocentre.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.