• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировое производство молока растет из-за украинских надоев
    Опубликовано: 2017-07-16 11:22:44

    В первой половине 2017 года мировое производство молока выросло на 1,6% по сравнению с показателями за аналогичный период предыдущего года. Положительная динамика связана в том числе с увеличением производства молока на 2,5% в странах СНГ.

    Наибольший прирост производства продемонстрировали Украина, Беларусь, Россия и Казахстан.

    «В Украине впервые за несколько лет прибыльность производства молока возвращается к докризисным показателям, – комментирует экономист отдела FAO Андрей Ярмак. – В июне она повысилась на 48% относительно показателей прошлого года».

    Производство молока в ЕС в этом году отстает на 0,7%. Высокий рост демонстрирует Ирландия — на 6,8%. Темпы наращивают Польша, Румыния и Болгария с показателями +3,3% и +5,3%. В то же время в Германии и Франции производят молоко ниже уровня прошлого года – на 4 и 2,8% соответственно.

    Что касается производства молока в Латинской Америке, то оно осталось на уровне первой половины 2016-го с небольшим ростом в 0,1%. Несмотря на то что Бразилия, Чили, Колумбия и Уругвай показывают улучшение в производстве, Аргентина все еще борется с последствиями наводнения весной этого года.

    В Австралии так же из-за неблагоприятных погодных условий производство молока снизилось на 5,7%. В Новой Зеландии наблюдается рост на 1,6%. Северная Америка и Азия нарастили производство на 2,9% и 3,8% соответственно.

    В 2016-м в Украине было произведено 10,39 млн т молока. В начале 2017 года эксперты прогнозировали снижение производства на 1-5% в результате сокращения молочного поголовья.

    landlord.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.