• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ планирует создать лизинговую компанию с 10 000 вагонов
    Опубликовано: 2017-07-13 13:04:27

    "Укрзализныця" в партнерстве с компаниями Amsted Rail и The Greenbrier Companies намеревается создать лизинговую компанию, которая будет предоставлять украинским перевозчикам 10 тысяч вагонов, сообщил на своей странице в Facebook глава УЗ Войцех Балчун.

    "Один из ключевых проблемных вопросов для рынка - недостаточное количество вагонов. Вместе с нашими партнерами Amsted Rail и The Greenbrier Companies, которые активно сотрудничают с EBRD, Еximbank и OPIEK, уже знаем, что делать. Планируем совместно создать в Украине лизинговую компанию, которая будет предоставлять украинским перевозчикам 10 000 вагонов. Парк для нее намерены построить совместно с другими национальными производителями. В рамках этого проекта посетили завод Amstel Rail в городе Колумбус, штат Огайо, по производству колес для подвижного состава, который производит более 250 тысяч единиц этой продукции наивысшего качества", - рассказал Балчун.

    Напомним, ранее "Укрзализныця" предложила грузоотправителям вариант пополнения дефицитного парка зерновозов с использованием финансового лизинга - клиенты покупают подвижной состав, а затем сдают их УЗ, которая будет платить за их использование. Об этом также сообщил председатель правления УЗ Войцех Балчун. По его мнению, такая схема может быть интересна и зернотрейдерам, так как они получат гарантию, что для вывоза их груза зерновозы найдутся, соответственно снизятся операционные риски. "В дальнейшем данный механизм, в случае его успешности, может быть распространен на другие виды грузовых перевозок", - заявил глава УЗ.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.