• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Общее представление о шифоне
    Опубликовано: 2017-07-05 14:24:56

    Многие девочки помнят детские утренники и выпускной вечер по легкому, летящему платью. Сравнительно долгое время популярностью в моде пользуется шифон. Эта ткань оставляет впечатление воздушности и невесомости.

    Ее изготовление предполагает полотняное переплетение ниток. Особо усиленное оно скручивается в разных направлениях. Благодаря этому получается зернистая, рельефная структура.

    Исторические сведения

    Трудно вообразить, но это производство еще меньше 100 лет назад осуществлялось только из натуральных шелковых нитей. Такое приобретение было доступно только обеспеченным людям. Его наличие свидетельствовало о статусе и богатстве, несмотря на неожиданный перевод с французского языка как «тряпка». Первыми разработчиками считаются китайцы.

    В 20 веке после изобретения нейлона и полиэстера удалось ткань сделать более дешевой. Она стала доступной и повседневной.

    Области применения

    Неотразимость образу придают струящиеся платья, блузки, юбки, топы. Они уместны и в деловой жизни. Создание брошек, заколок, цветов и других аксессуаров происходит с использованием этого материала. Всемирно известные дома мод Chanel, Kenzo, Etro и др. часто демонстрируют свои коллекции из шифона.

    Универсальность ткани скрывает недостатки и подчеркивает достоинства фигуры.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.