• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SpaceX снова отложила запуск ракеты Falcon 9
    Опубликовано: 2017-07-04 20:15:02

    Запуск ракеты со спутником связи снова отложили по техническим причинам. Компания SpaceX снова по техническим причинам отложила запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту спутник связи Intelsat 35e. Об этом говорится в сообщении компании в Twitter. В сообщении на странице компании отмечается, что следующий запуск запланирован на 4 июля. Однако руководитель SpaceX Илон Маск уточнил, что запланирован полный обзор всех систем ракеты, поэтому старт состоится не ранее 5-6 июля.
    Напомним, накануне SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9 на сутки. Так, решение было принято в последние минуты перед стартом, который был назначен на 2 июля. При этом причины отмены запланированного старта в компании не назвали. "Руководство отменило запуск непосредственно перед стартом, сегодня запуска не будет. Ракета-носитель и груз в порядке", - сказано в сообщении компании. Отметим, в конце июня SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с 10 телекоммуникационными спутниками Iridium NEXT.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.