• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оборудование для перемалывания зерна
    Опубликовано: 2017-06-30 10:22:11

    Перемалывание зерна всегда была актуальным вопросом, современные изготовители при создании оборудования, в том числе для обработки на уровне производств, нередко делают мельницы по сокращенным структурам. Компания ОЛИС предлагает лучшие технологии и лабораторное оборудование для зерна. Приобретая качественное оборудование , зерносушилки и другие необходимые машины, можно получить лучший результат и сохранить нужный уровень производительности, если использовать правильный технологический процесс.

    Как влияет сокращение структур?

    С одной стороны такая тактика помогает сократить количество оборудования, применяемого для процессов оснащения, делая обработку дешевле, однако не все так просто. Сокращая структуры помола, теряют выход и качественные характеристики муки. Получается существенный минус, для его устранения производители просто требуют более качественное зерно. Невнимательное изучение всех возможностей и тонкостей работы оборудования приводит к тому, что заказчики могут узнать о требованиях к зерну уже после свершения сделки и даже монтажа закупленных агрегатов.

    Как решить эту проблему?

    При желании обыграть все возможно, благодаря технологическим решениям можно сохранить эффективность и сократить структуры помола. Некоторые производители выпускают максимально эффективное оборудование, но для этого необходимо заниматься технологиями производства, делая их лучше. А затем воплощая задуманное в новых машинах.

    Для подтверждения эффективности нужны определенные исследования, на которые уходит время и силы,   машина для очистки зерна и иное оборудование может сильно отличаться у различных производителей.

    Примером таких достижений является компания Олис, их мельницы для пшеницы могут выдавать 30-240 т. в сутки и это с учетом сокращенной структуры помола. И это далеко не предел, современное оборудование вовсе не всегда не дотягивает до желаемых норм, всегда есть исключения, и найти оборудование, которое не принесет неприятностей на территории нашей страны, вполне возможно.

    Чтобы достичь хороших результатов, внедряется немало операций, среди которых:

    - шелушение;
    - плющение;
    - фракционирование;
    - размол по особым технологиям;
    - кондиционирование с учетом разработанных режимов.

    Для того, чтобы выполнить все эти операции, производители могут использовать линию машин, созданных с учетом современных исследований. На эту тему не так давно была защищена диссертация, доказавшая эффективность разработок. Существуют отдельные виды машин для подогрева зерна, рассева, дебрандеры, очищающие зерновую поверхность устройства и немало других устройств.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.