• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получила щедрый подарок от ЕС: что изменится для экономики
    Опубликовано: 2017-06-30 13:07:23

    Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал торговые преференции для Украины

    Как говорится в заявлении Совета Евросоюза, согласованы предварительные договоренности, достигнутые в рамках межинституциональных переговоров с Советом ЕС и Еврокомиссией по поводу торговых преференций для Украины.
    Теперь это решение должен утвердить Европарламент на пленарном заседании в июле и Совет ЕС.

    «Эти меры — жест нашей активной политической и экономической поддержки Украины. Учитывая сложную ситуацию, с которой сталкивается Украина в настоящее время, мы надеемся на скорейшее осуществление этого положения», — говорится в заявлении ЕС.

    Преференции будут введены на срок до трех лет в качестве дополнения к Соглашению об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

    Так, по нулевому тарифу Украина сможет продавать в странах ЕС следующие сельскохозяйственные продукты: природный мед ( 2500 тонн), обработанные томаты (3000 тонн), виноградный сок (500 тонн), овес (4000 тонн), пшеница ( 65 000 тонн), кукуруза ( 625 000 тонн), ячмень – (325 000 тонн), крупы и гранулы некоторых зерновых (7800 тонн).

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.