• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молодой и прошлогодний картофель предлагают по одной цене
    Опубликовано: 2017-06-25 12:12:03

    На текущей неделе на украинских рынках упали цены на молодой картофель. Еще в начале недели молодой картофель предлагали по цене 8-13 грн/кг, а уже по состоянию на сегодня, 23 июня 2017 года, средняя цена на указанную продукцию упала до 6-13 грн/кг.

    При этом стоит отметить, что дешевле всего молодой картофель сегодня предлагают на рынке «Шувар» (Львов) – по цене 7-8 грн/кг, а самые высокие цены на указанную продукцию сегодня зафиксированы на рынке «Столичный» (Киев), где средняя цена достигает 8,5-13 грн/кг.

    Падение цен, прежде всего, произошло под влиянием падения экспортного спроса на картофель в Беларуси, а также роста предложения в Западной Украине.

    Стоит отметить, что сегодня цены на ранний картофель уже почти достигли уровня цен на картофель прошлогоднего урожая. Сегодня на оптовых рынках страны прошлогодний картофель предлагают по цене 5,5-13 грн/кг.

    agrostory.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.