• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» купит вагоны за счет ЕБРР
    Опубликовано: 2017-06-25 08:12:18

    ПАО «Укрзализныця» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение о предварительных условиях финансирования приобретения новых грузовых вагонов.
    Как сообщил глава ПАО Войцех Балчун на своей странице в сети Facebook, общая оценочная стоимость проекта составляет $260 млн, из них $150 млн - кредитование от ЕБРР, $110 млн - за счет других источников финансирования "Укрзализныци".

    Соглашением предусматривается возможность финансирования в национальной валюте. "Данный проект свидетельствует рост инвестиционной привлекательности и финансовой стабильности "Укрзализныци". Это подтверждается авторитетными кредиторами. На сегодня "Укрзализныця" имеет в портфеле семь проектов финансирования с международными финансовыми организациями и иностранными банками на сумму $1,05 млрд. За счет внутренних ресурсов и привлеченных средств мы и в дальнейшем будем инвестировать в обновление подвижного состава нашей компании в соответствии со стратегией развития на 2017-2021 гг.", - заявил Войцех Балчун.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.