• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Microsoft работают над «переводчиком» с голоса в текст
    Опубликовано: 2017-06-23 14:07:59

    Сюдон Хуанг из Microsoft Research уже давно занимается вопросом синхронного транскрибирования речи в текст. Проще говоря – распознавания и перевода голоса в текстовую информацию, что позволит, как предполагается, упростить работу журналистов, писателей, студентов и многих других. И вот в мае на конференции вице-президент компании Гарри Шам продемонстрировал возможность транскрипции в PowerPoint, которая позволит буквально голосом набирать подписи к слайдам.

    В целом, подобные системы – уже не новинка. Есть браузерные версии Trint (Великобритания) и SwiftScribe от Baidu (Китай), которые уже работают и предлагают услуги по транскрибированию.

    Однако в команде Хуанг идёт работа над синхронным переводом голоса в текст, поскольку все существующие на сегодня системы работают с ранее записанным текстов. По словам специалиста, уже достигнут хороший прогресс и с хорошим качеством звука распознавание будет составлять около 100%.

    Отметим, что в будущем такая система может заменить стенографистов.

    tehnot.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.